Просроченный штраф по ДТП - нужно ли его платить и каковы последствия
У меня было ДТП в Октябре 2013 года, вынесли постановление о моеё виновности, там я написал несогласие и подал в суд. Дело проиграл, и вот недавно только ситуация разрешилась. Решил проверить штрафы, и оказалось, что у меня висит просроченный штраф (оплатить до 11.01.2014 г). что мне будет с этого штрафа и нужно ли его платить?
Конечно, вам необходимо оплатить штраф, так как вам грозит уплата штрафа в двойном размере и административный арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут применить административный арест до 15 суток
если проиграли дело то штраф нужно срочно оплатить Иначе на основании ст.20.25 КоАП РФ придется платить в двойном размере