Что это может быть за "иной срок", какой другой срок может стоять в федеральном законе?
Уважаемая Инна!
Да, Вас должны уволить 22 августа, если работодатель получил Ваше заявление об увольнении именно 8 августа, т.к. течение срока начинается на следующий день после получения работодателем Вашего заявления.
ТК РФ не устанавливает при этом, что предстоящие две недели до увольнения работник обязан отработать. Предупредить работодателя о предстоящем увольнении можно в том числе находясь в отпуске. Это можно сделать, лично подав заявление об увольнении с указанием даты предстоящего увольнения либо отправив его по почте заказным письмом, поскольку ТК РФ не запрещен и такой способ предупреждения работодателя (ст. 80 ТК РФ).
Таким образом, Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь в очередном оплачиваемом отпуске, и по выходу из отпуска Вы не обязаны отрабатывать две недели.
Что касается иного срока, установленного Кодексом или ФЗ: например, руководитель организации должен предупреждать не за 2 недели, а за 1 месяц; например, в период испытательного срока работник предупреждает работодателя не за 2 недели, а за 3 дня, ну и т.п.
С уважением,