Вопросы о возможности увольнения за больничный и места обращения в случае произойдет
Я ушла сегодняшнего дня на больничный с дочкой (я многодетная мать и разведена) предупредила начальницу. Могут ли меня уволить за больничный и куда я могу обратиться если это произойдет.
Лучший ответ
Если вы оформили больничный лист по уходу за ребенком, то в любом случае увольнение будет считаться незаконным и его легко можно будет оспорить в суде.
Другой вопрос - как вы оформили свои отношения с работодателем.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!