Возможности суда рассмотреть иск о разделе имущества в случае подачи в последний день истины срока с учетом указанной стоимости автомобиля и предоставленной информации о кредитных договорах и мебели
Муж подал на раздел имущества, за неделю до истечения трехлетнего срока, я подала встречный иск в последний день по почте. Примет ли суд мой иск? в своем иске он указывает стоимость автомобиля гораздо больше чем в, справке счет из гаи в ней сумма, так же собрала копии кредитных договоров на мебель, бытовую технику что приобретались в браке и остались в его пользовании. На что будет ориентироваться судья и каковы мои шансы.
Лучший ответ
Добрый день. Суд примет Ваш иск, если Вы уложились в срок исковой давности, при этом ориентироваться необходимо по дате сдачи документов в почтовом отделении (почтовой квитанции об отправке), и неважно, когда иск фактически попадет в суд.
О перспективах разрешения данного дела исходя из изложенных Вами фактах судить затруднительно.