Как защитить права кредитора в ситуации со сделкой по приватизированной квартире вроде мнимой и наложенным арестом?

Ситуация: Должник по исполнительному листу должен крупную сумму. Он приватизировал 3-х комнатную квартиру на себя одного, там же он и прописан, а живет в этой квартире его мать. Сам он живет по адресу прописки матери. Далее дарит после приватизации через месяц, чтобы избежать ареста, эту квартиру своей жене для дальнейшей продажи, А сама жена с сыном, родившейся в браке, прописана и живет по другому адресу. Приставы на все действия с квартирой наложили арест.

Я пытаюсь признать эту сделку мнимой и просить суд выделить мне долю в квартире эквивалентной доли долга.

Защищен ли он ст. 446 как единственное жилье и есть ли у меня шанс как-то получить свой долг? Или есть какой-то другой способ.

Прошу Вас ответить мне, есть ли в практике подобно этой ситуации т.к. мнения разнятся, и не знаешь кому верить.

Спасибо за правдивый ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, судебная практика по подобным делам есть.