Возникнут ли у меня как будущего хозяина какие либо проблемы с регистрацией сделки или в будущем.
Я собираюсь купить двухкомнатную квартиру.
У продавца есть основные документы, подтверждающие право собственности: свидетельство, договор купли-продажи, домовая книга, НО отсутствует акт передачи недвижимости от прежнего хозяина квартиры. Возникнут ли у меня как будущего хозяина какие либо проблемы с регистрацией сделки или в будущем. Нужно ли я заключать акт передачи с продавцом, если у него отсутствует такой акт с прежним хозяином.
Вам заключать акт передачи требуется, если в догорворе будет указано, что недвижимость передается после регистрации. Можно сразу указщать в договоре, что передана, тогда не требуется
Уважаемый, Ибрагим! Все зависит от содержания договора купли-продажи. Иногда такой акт не требуется.