На суде без моего присутствия было вынесено Постановление о лишении меня в/у по ч.1 ст.12.8 КоАП.
Александр, срок для подачи жалобы на постановление начинает течь с момента вручения или получения копии обжалуемого постановления (т. е. только после того, как у судьи будет Ваша расписка о получении постановления или обратное уведомление, что Вы получили письмом постановление). 10-дневный срок начал течь только с момента как Вы получили постановление у судьи. Так что подавайте жалобу, если у судьи отсутствуют доказательство о надлежащем Вашем извещении о времени и месте судебного заседания ( а надлежащим извещением может считаться только обратное уведомление о получении повестки заказным письмом или телеграммой с телеграфным уведомлением), то обязательно его должны отменить. Но мой Вам совет, заручитесь поддержкой юриста, это рассказывать легко, как надо действовать, а на практике осуществить не профессионалу бывает очень непросто.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна.