Вопросы по общей площади и лоджии в новострое - можно ли верить менеджеру и что говорит практика?
Собираюсь покупать новострой по дду на 6 этаже общей площадью 43.39 кв.м. Сейчас составили соглашение о намерениях (бронь до момента заключения договора) где прописана окончательная цена. Но в приложении к соглашению план квартир 6-8 этажа на 0,5 кв.м. больше. Менеджер уверяет, что это неверно и общая площадь будет равна как прописано в соглашении, а не как напечатано в планировке 6-8 этажей. Можно ли верить такому ответу? И второй вопрос - застройщик дарит лоджию, соответственно она не оплачивается и не входит в общую площадь, но опять же в приложении к соглашению напечатана планировка с общей площадью 43.81 (45.20) то есть за лоджию еще 1.39, хотя она вообще около 8 кв.мЭто норма? Они должны где то прописать, что лоджия полностью не оплачивается, а то придет бти после сдачи дома и скажет доплачивайте за лоджию. Но не понятно все равно почему они указывают доп метраж в планировке 1.39? Это нормальная практика или нет?
Лучший ответ
Это ненормально. Нормальным является тот договор, который соответствует закону и действительности.
На подписание договора идите с юристом, либо, если есть возможность, обратитесь с договором к юристу до подписания, возможно есть еще нарушения. Лучше не рисковать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!