Возможность отзыва заявления об увольнении в случае беременности и способы остаться на работе до 03.09
В соответствии со ст.80 ТК РФ, До истечения срока предупреждения об увольнении работник (то есть две недели, в Вашем случае до 03.09) имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
В любое время до 3 сентября вы вправе отозвать заявление в той же форме, в какой вы его подавали. Не забудьте запастись доказательствами того, что вы подали отзыв.