Студенты, работающие на летнем заработке в ОАО ФПК, столкнулись с требованием компенсировать расходы работодателю - можно ли отказаться?
Есть договор, условия которого Вы не выполнили, на устные договоренности, как Вы уже сами поняли в отношениях с работодателем, полагаться не стоит и они не будут служить доказательствами Вашей невиновности в неисполнении обязательств по договору, а для Вас наступила материальная ответственность, предусмотренная нормами ТК РФ. Стипендия в Университете, выплачиваемая Вам из бюджета государства и стипендия от работодателя (коммерческой организаци), выплачиваемая по его инициативе и из его собственных средств, никак не взаимосвязаны.