Неосновательное заселение и просьба об освобождении квартиры - что делать?
Муж военный и ему в Югрегионжилье дали квартиру, как служащему и заключили договор социального найма. Но нам пришло письмо с Администрации, что мы незаконно вселились и просят нас освободить квартиру. В 2001 году согласно Постановления Администрации эта квартира была передана в число закрепленных квартир за частью. В настоящее время этой части не существует. Законно нас просят освободить квартиру? Администрация оформила данную квартиру как бесхозяйный объект и поставила себе на баланс. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Законно оформлена квартира? Спасибо.
Можете игнорировать требования и выселится только по решению суда.
Для точного ответа на ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся у вас документы и понять, имело ли Югрегионжилье полномочия по предоставлению указанных квартир гражданам. Думаю, что Вам стоит побороться, но, вероятнее всего, Вас ждет судебный процесс. Советую вам обратиться к юристу.