Как квалифицируется вред здоровью при ДТП.
Это определяет судмедэкспертиза. При тяжком вреде здоровью, при наличии вины водителя возбуждается уголовное дело.
Устанавливает суд.мед.экспертиза.
Степень тяжести устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Юрист/адвокат не обладает специальными медицинскими и анатомическими познаниями, дабы устанавливать степень тяжести вреда здоровья.
Тяжесть полученных повреждений в ДТП или при других обстоятельствах устанавливается медицинским экспертом на основании всех имеющихся в распоряжении эксперта медицинских документов.
Простой, но так сказать, условный, критерий определения тяжести - время нахождения на лечении. До 21 дня - легкий вред, свыше - средней тяжести, и тяжкий вред. Вот что написано в Кодексе об административном правонарушении
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Ну а тяжкий вред - как правило, это переломы и т.д.
Всего доброго.
От количества повторов заданного вопроса ответ на него не изменится.
Даже если вопрошающий изменяет своё имя и аккаунт.
Всего доброго.