Когда необходимо получить разрешение на перепланировку пристройки?
Имею ли я право сделать перепланировку пристройку? В архитектурном до перепланировки нужно брать разрешение или можно после перепланировки.
Пристройка и перепланировка это разные термины, влекущие разные правовые последствия. Пристройка сопряжена с РЕКОНСТРУКЦИЕЙ на что требуется разрешение на основании ст.51 Градостроительного кодекса РФ, а перепланировка квартиры осуществляется также на основании разрешения, только оно выдается в другом порядке, этот порядок предусмотрен ст.ст.
Ирина!
Сначала нужно взять разрешение ( п.2 ст. 51Градостроительного кодекса РФ , п. 1 ст. 26 Жилищного кодекса РФ ).