Подскажите, пожалуйста, это правило действует по всей Федерации или это местное нововведение?
Учитывая, что Ваш будущий муж - мужчина из Черкесска, вариант принятия им фамилии жены, хоть и в части, я не рассматривала....Просто в ЗАГСЕ в Черкесске, Вам могли бы объяснить, как Вы можете это сделать, без смены фамилии мужем....
Уважаемая, Оксана! Это что-то новенькое! Вы вообще можете взять себе любую фамилию, какую захотите, и назвать себя как угодно. И даже сменить отчество.
Дополнение: ....Причем сделать это еще до замужества...
Уважаемая, Оксана! Все что я Вам написала относится к смене фамилии в принципе. Если Вы хотите иметь двойную фамилию, напишите мне на почту, я объясню Вам как это сделать. Если Вы хотите сменить фамилию в связи с замужеством, то Вы можете ее поменять только на фамилию мужа.
Или при заключении брака Вы оба получите двойные фамилии...