Какое максимальное наказание за неуплату алиментов и чем грозит неплательщику?
Скажите пожалуйста муж не платит аллименты уже больше года, долг 200 тысяч, он ип, сейчас не работает, есть даже справки и больничные листы. Долг копится. Какое может быть наказание максимальное?
Ч.1 ст.157 УК РФ, Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)