Избита на лестничной площадке - Как доказать свою невиновность и возможность подать заявление о клевете?
У меня такой вопрос я была избита своими соседями на лестничной площадке, бала вызвана полиция, написано заявление, увезли на скорой (ЧМТ, сотрясение и т.д.) Нахожусь на амбулаторном лечении месяц, приходит письмо из прокуратуры, что эти соседи на меня написали заявление, как-будто я их оскорбляла, нашлась свидетель с их стороны, и плюс мать с дочерью, которые меня избили, на меня завели дело по ст. 5,61 ч.1 оскорбление. Как мне доказать, что я их не оскорбляла, с моей стороны никаких свидетелей нет. И стоит-ли писать заявление о клевете? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно было написать заявление в полицию и по их направлению пройти обследование у суд.медэксперта.Они написали заявление,чтобы не отвечать за ваше избиение.А вы промолчали.и теперь получается,что они обратились в официальные органы,а вы нет.Конечно вы можете и сейчас подать заявление,но ситуация изменилась.Теперь это может расцениваться -как Ваша месть на их заявление.А если бы Вы обратились с заявлением первая и сразу-васе могло быть иначе.У них есть свидетели,заявление.У Вас кроме трамв ничего нет.Чтобы их привлечь за клевету,надо доказать,что они клевещут.Ищите свидетелей-может быть кто-то видел,как они избивали Вас.Если что-обращайтесь в личку.Удачи Вам!