Проблемы с установкой и эксплуатацией балконной пластиковой двери - куда обратиться и что делать?
В сентябре того года мы заказали и поставили балконную пластиковую дверь, зимой мы ее практически не открывали но все равно дуло в конце апреля вызвали монтажников с этой фирмы они приехали и сказали двери перекосило потому что они очень тяжелые и не правильно установлены скорее всего нужно будет делать замену... через пару дней приехал парень с которым заключали договор и сказал что монтажники ни чего не понимают с дверью все нормально просто мы не правильно ее закрывали, она её отрегулировал не много и сказал что приедет через неделю сделает так что бы дверь ещё лучше закрывалась. Эта неделя длилась по 29 августа, мы звонили говорили что дверь не закрывается, а если ее закрываешь то внизу получается щель с мизинец... парень который обещал приехать через неделю приехал и обвинил нас в том что такие двери ставятся не для того что бы они были открыты все лето их можно открывать только на верх а если сильно жарко то поставьте кондиционер... долго что то крутил и сказал они все равно через 3 дня просядут и закрываться не будут потому что мы их не правильно эксплуатировали... гарантия на них ещё не прошла! Что нам делать и куда можно обратиться в такой ситуации?
Лучший ответ
Пишите досудебную претензию исполнителю по договору с требованием ремонта (замены) дверей (требуйте то, что вам нужно).
Если не исполнят, то обращайтесь в суд.
В соответствии с законом о защите прав потребителей в случае нарушения прав потребителей виновный подрядчик обязан не только исполнить законные требования потребителя, но и уплатить неустойку + штраф. В вашем случае это суммы сопоставимые с ценой по договору на изготовление и установку дверей.
Претензию подавайте в письменном виде в адрес фирмы. Потом в суд