Как претендовать на долю в приватизированной квартире после смерти родителя?
В приватизированной двухкомнатной квартире прописано два человека мать и сын инвалид (приватезирована на двоих в равных долях) . После смерти матери по завещанию ее половина квартиры переходит еще к одному сыну и дочери по одной четверти каждому соответственно. Может ли сын инвалид, которого нет в завещании и у которого и так в собственности пол квартиры претендовать на ту половину, которая по завещанию отходит другому сыну и дочери? Что для этого он должен предпринять? Как это все выглядит и оформляется?
Лучший ответ
Уважаемый, Евгений Николаевич! Сын, который инвалид, имеет право на обязательную долю, независимо от содержания завещания. Эта доля равна не менне половины от того, чтобы он наследовал по закону.