Вопрос о возврате денег за телефон - сколько дней считаются для проверки товара?
Такой, я купил телефон в офисе мтс 08.08.2014, сегодня принёс его обратно так как там глючит связь и много других мелких косяков и хотел получить обратно свои деньги. Там мне сказали что 14 дней уже прошло, так как 8 е число тоже считается, а сегодня 22 е и в этоге сегодня 15 тый день, а я слышал что 14 дней на проверку товара дают, считая со следующего дня после покупке, то есть сегодня мне ещё должны были вернуть деньги. Кто прав?
И если можно, скажите пожалуйста статью нашего законодательства где прописан этот ответ, на счёт 14 ти дней или 15 ти...
14 дней даётся на возврат другого рода вещей (например, одежды, обуви), если "не подошло".
Если телефон НЕИСПРАВЕН, то Вы вправе потребовать устранения недостатков или вернуть его.
14 дней не распространяется на сложнотехнические устроиства.
Здравствуйте!
По ст.18 ЗОПП подавайте заявление. Удачи.