Как справиться с просрочкой платежей в двух банках и остановить назойливые звонки коллекторов?
Что делать у меня 20 дней просрочки в 2 банках с одного поступают звонки в день по несколько раз говорят, что прийдут с банка, ходить по соседям будут. Я им отвечаю что сейчас зарплата меньше, плачу по возможности.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
прийти с банка могут, но пускать их в квартиры Вы не обязаны. По соседям ходить они не вправе. Обратитесь по поводу таких угроз с жалобой в прокуратуру.