Как мужу оформить половину квартиры, принадлежавшей его умершей жене? Требуемые документы и место обращения.
к нотариусы вы должны обратиться в течение полугода со дня смерти наследодателя: предоставить свидетельство о смерти и справку с места жительства наследодателя;
если у супруги есть другие наследники, то они имеют право также обратиться с заявлением к нотариусу о выдчае свидетельства о праве собственности
Вступайте в наследство. Пишите нотариусу заявление о вступлении. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством обратитесь в Росреестр и переведите долю умершей на себя.
обращаться нужно к нотариусу нужны правоустанавливающие документы на квартиру свидетельства о браке и смерти свидетельства на доли.оценка стоимомти доли