Как избавиться от посещений бывшего мужа раз в год без предупреждения и угроз
Бывший муж, приезжает раз в год, при этом без предупреждения или с угрозами, нарушая мой покой и срывая мои планы, как отучить от этого и что предпринять?
Ст. 66 Семейного кодекса РФ. Как утверждает закон, отец имеет право на неограниченное общение с ребенком, участие в его содержание и воспитание, а также в решении вопросов, касающихся образования ребенка.
Мать, с которой проживает ребенок, не может создавать препятствия для общения с ребенком, если такое общение не ставит под угрозу физическое и психическое здоровье ребенка, его нравственное развитие.
В вашей ситуации вы можете только в судебном порядке установить общение с ребенком.
Уважаемая Анна , г. Белгород !
Рекомендую вам в судебном порядке(районный суд) определить порядок общения отца, проживающего отдельно с ребёнком.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.08.2014г
23:44 моск.