Нарушение процессуальных прав - отсутствие ознакомления с делом и принуждение к подписанию бумаг. Что делать?
На очной ставке я иду как потерпевший. Избиение. Нанесение тел. повреждений. Ср.ур.тяж. причинение вреда здоровью на 1 год группой лиц 10-15 чел. было повт.! знаю только того кто всё это придумал. Все доказательства на руках. Хочу также на опознании и на остальных посмотреть. Может кого то узнаю. Могу ли я это сделать и какое количество мне их должны показывать как минимум. На очной ставке такая ситуация! Мне просто показывают главного обвиняемого. С которым уже и ставок проводить не надо. Виновен! Срок 5 лет. но он не чувствуя вины довольный и там сидит ему весело. Меня заставляют подписывать какие то бумаги, не дают ни с чем ознакомиться. Просто подпиши и всё.я требую ознакомиться с делом всё узнать хочу статьи но мне просто не дают этого сделать. Когда хочу уйти так меня силой держат. Что в такой ситуации можно сделать?
Лучший ответ
В вашем случае не нужно ничего подписывать, если вам предоставляют какие документы пишите. что не согласен, так как текст содержимого документа мне не понятен. Также вы вправе обратиться к адвокату. С делом вы пока ознакомиться не можете. Но все бумаги которые подписываете. вы вправе ознакомиться. Также можете написать жалобу в прокуратуру.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!