Что делать, если муж имеет долги по кредитным картам, альфа-банк подал в суд и пришло судебное письмо? Опасность для нашего имущества?
У мужа несколько долгов по кредитным картам (набрал, не посоветовавшись со мной). Альфа-банк подал в суд. Сегодня пришло письмо судебное на имя мужа, он на вахте в Уренгое. Могу ли я вскрыть письмо (сообщив об этом мужу)? Муж приедет в сентябре, я бы хотела, чтобы он оформил исполнительный лист и платил со своей зарплаты. Не опишут ли у нас имущество? Жилье в совместной собственности у меня, мужа и наших 3 детей.
Лучший ответ
Вскройте и посмотрите, что там. А там наверняка повестка. Сидеть "сложа руки" в данной ситуации не выход, принимайте меры, обращайтесь за юридической помощью.
Спасибо за ответ!
Вскрыть можете, он также может написать ходатайство об отложении судебного заседания по уважительной причине и направить почтой в суд. Если все же рассмотрят в его отсутствие, можно будет обратиться в суд об отмене заочного решения. В суде у него имеется возможность просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.