Бывший кадровый офицер лишен инвалидности и стал страдать от низких доходов - почему угрожают наказаниями, несмотря на оплату коммунальных счетов?
Муж кадровый офицер, на пенсию пошел по инвалидности, но сейчас инвалидность сняли, одним словом - доходы мизерные, по этой причине не можем поставить счетчиков (газ, вода), платим по счетам, что присылают, но все время грозят нас привлечь к разного рода наказаниям. Ведь мы все счета оплачиваем, что им еще надо?
Лучший ответ
счетчик вы установить обязаны в соответствии со п. 5 , п. 6 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
В качестве альтернативы- напишите заявление с указанием сроков, когда Вы сможете это сделать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!