Как безопасно прописать девочку на 1 месяц и нужно ли это делать?
День добрый! Сдаем квартиру девочке, она просит прописать её на 1 месяц для смены паспорта. Как более безопасно её прописать для собственника и стоит ли вообще за это браться? Спасибо.
можете временно ее зарегистрировать, прав на квартиру у нее никаких не возникнет, но минимальный срок временной регистрации составляет 6 месяцев. Если у Вас в квартире не установлены индивидуальные приборы учета ГВС и ХВС, то Вы будете платить коммунальные услуги за всех зарегистрированных лиц.
Заключите с ней договор найма жилого помещения. И можете ничего не бояться.
Без прописки можно заменить паспорт.Пусть обращается в любое отделение УФМС,
поскольку Вы собственник то пропишите что Вы боитесь?