Семье, разбомбившейся дом в Луганске, предложили убежище в Архангельске, но заставили отказаться от статуса беженцев. Пошутили над предложением о предоставлении гражданства РФ
Мои родственники приехали в Архангельск из Луганска - дом разбомбили. В ФМС им предложили предоставить убежище и заставили письменно отказаться от статуса беженцев. Почему - не объяснили. Над вопросом о том, что глава администрации Президента Иванов сказал, что беженцам будут предоставлять гражданство РФ в течение 3-х месяцев - посмеялись (спасибо, что пальцем у виска не покрутили). Существуют ли, кроме 62-фз, принятые в последнее время, официальные документы регламентирующие предоставление гражданства РФ в короткие сроки, для беженцев и убеженцев? И, если есть, то какие это документы и какие это сроки.
обратитесь с жалобой в УФМС и к Президенту РФ или в его администрацию адреса имеются в интернете, скажите что и как вам предложили и как смеялись, хорошо смеется тот кто смеется без последствий, закон действует