Нотариус отказался писать о том, что это новая редакция, сказав, что первоначальный договор не его.
Ситуация: Хочу передать жене в собственность квартиру. Подготовили рукописный договор дарения и отдали в ГБР. Получили отказ, т.к. имущество нажито в браке. Составили договор (нотариальный) о разделе собственности и зарегистрировали его в ГБР. Составили новый (нотариальный) договор дарения на мою часть, и хотим его подать как новую редакцию первоначального рукописного договора. Сроки позволяют. Нотариус отказался писать о том, что это новая редакция, сказав, что первоначальный договор не его.
Вопрос: можно ли написать в рукописной форме заявление о том, чтобы новый договор дарения (нотариальный) считался новой редакцией старого договора дарения (рукописного)? Если - да, то что должно быть в этом документе?
Уважаемый, Андрей! Что-то Вы перемудрить хотите. Зачем Вам ссылки на старый договор - он ничтожен.
Подавайте документы обычным порядком с новым договором, без всяких ссылок и заявлений.