Правомерно бы было его действие с наручниками?
Произошла такая ситуация! Я ехала на машине а права забыла дома, Останавливает сотрудник, хотя правила я не нарушала, требует документы, я говорю, что забыла дома, показываю пропуск на работу, мне нужно было успеть очень срочно. Естественно его это мало волновало, он говорит дайте ключи от машины, я не дала, он опять пристал с ключами, говорит если не дадите, то я вас наручниками прикреплю к чему-то...:)) Потом всё-таки он отпустил, когда узнал действительно, что с документами ко мне едут и мне на работу надо очень срочно! Правомерно бы было его действие с наручниками?
Уважаемая, Эля! Да, правомерны. Неподчинение требованиям сотрудника милиции (в Вашем случае абсолютно законным)