Pравовые последствия - Могут ли приставы наложить обременение на дом в случае долгов отца перед банками и возможность продажи

Кратко ситуация: родители в разводе 2 года, но проживают вместе, у отца долг перед банками, дом оформлен на мать, отец прописан, раздела имущества не было, дом на продаже. Могут ли приставы наложить обременение на дом и помещать продаже? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если приставы еще не наложили арест на имущество, не составили акт описи, то следует без промедления переоформить право собственности. Например, договором дарения, на детей или на бывшую супругу. Сняться с регистрационного учета по указанному месту жительства. Если арест уже наложен, то указанные выше действия, кроме снятия с регистрационного учета предпринимать нельзя, иначе привлекут к уголовной ответственности. Но отцу опять же принадлежит только доля в праве общей совместной доли. Не весь дом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно могут и наложить арест на дом и описать все имущество в доме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!