Проблемы с смартфоном после покупки - как рассчитать неустойку и подать иск в суд?

В январе 2014 года был куплен смартфон. В процессе эксплуатации в нем проявились недостатки. Сдали в ремонт, недостатки не устранились. Направили претензию, ответа о расторжении купли-продажи не поступило. Подскажите, пожалйуста, как расчитать неустойку с учетом ставки рефинансирования для подачи иска в суд? Просрочка 34 дня, стоимость смартфона 5390.
Лучший ответ

размер неустойки = 8*25 * 34 / 300 / 100 * 5390 = 50,4 руб