Права на квартиру после ипотеки в гражданском браке - возможность прописки ребенка и права бывшего гражданского мужа
Брали ипотеку в гражданском браке, сейчас официально вышла замуж за другого и родила ребенка, могу ли я прописать ребенка в квартире и какие имеет права на квартиру бывший гражданский муж. Договор офомлен на двоих, являемся созаемщиками. Расчетный счет для оплаты платежей офомлен на меня, гражданский муж платит свою половину платежа сам на мой счет. Откуда уже и идет оплата по кредиту.
Лучший ответ
Собственником, так понимаю, квартиры являетесь Вы, поэтому Вы можете без проблем зарегистрировать в ней ребенка. Учитывая, что созаемщиками являетесь Вы оба, то он имеет право на половину квартиры.