Иностранной гражданке угрожает депортация после подачи иска в суд о вписании отца в свидетельство о рождении дочери

Если я приду в суд подать иск по вопросу дочери, что бы отца вписали в свидетельство о рождении так как был нарушен закон, и этого не сделали. Я не гражданин России я переживаю что бы меня не депортировали.
Лучший ответ

В этом случае следует обращаться в суд с иском об установлении отцовства. Если вы ОФИЦИАЛЬНО проживаете в России и это подтверждено документально, то вы вправе обратиться в суд с таким иском в соответствии с подп.3 п.3 ст.402 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Могут и депортировать если нарушаете мигр.зак-во.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!