Купил дачу, председатель СНТ требует 5000 за вступление - правомочен ли он и откуда такая сумма?
Купил дачу, прежний хозяин состоял в СНТ, председатель требует взнос за вступление 5000? Правомерно ли это и откуда он взял такую сумму?
Уважаемый Игорь Евгеньевич , г. Ярославль !
Вы вправе как Собственник данного дачного участка:
- либо вступать в члены СНТ;
- либо НЕ вступать в члены СНТ,
это ваше право, ваш выбор.
Что касается суммы вступительных взносов то как правило данная сумма утверждается на Общем собрании СНТ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.08.2014г
12:35 моск.
что значит Требует ? а если вы не хотите вступать ? это ваше право, хотя имхо членство создаёт только лишние проблемы, лучше остаться садоводом индивидуалом.
Взять сумму он мог из головы, навряд ли есть легитимное решение общего собрания дачников,