Приглашение на учет - как предотвратить постановку сына в службу по несовершеннолетним и защитить его права в случае конфликта с другим ребенком?

Пришли из службы по несовершеннолетних и утверждают, что сын избил другого несовершеннолетнего мальчика. Попросили прийти в назначенное время и место для постановки на учет сына. По утверждениям сына, этот мальчик взял его мотоцикл и упал с него, тем самым повредив себе коленку и сломав мотоцикл. Как сделать так, чтоб сына не ставили на учет? Нужно ли подавать встречный иск по поводу мотоцикла?

Лучший ответ

Прежде всего, вам необходимо заключить соглашение с адвокатом, с участием которого явиться по вызову.

До этого не следует общаться с работниками полиции и инспектора по делам несовершеннолетних: подпишите что-нибудь не то, а потом сложно будет исправлять.

Можете позвонить 8-918-98-98-034