Почему не наказывают лиц, которые обязаны следить за паспортным режимом?
Уважаемый, Василий!
1. Вас никто и не должен об этом предупреждать, в паспорте на последней странице, написан срок его действия. Незнание Закона, не освобождает от ответственности.
2. Ваш паспорт стал недействительным на следующий день, после Вашего дня рождения. О каком штампе Вы говорите, не совсем понятно.
3. Лиц обязанных следить за паспортным режимом, наказывают, когда есть за что. В Вашем случае, я не вижу в их действиях, какого-либо нарушения.
4. Поправку в Закон внести можно. У Вас есть право выйти с законодательной инициативой. Правда боюсь, она будет не понята.