Как заставить работодателя оплачивать работы не прописанные в трудовом договоре? На какие статьи и законы ссылаться?
Как заставить работадателя оплачивать работы не прописанные в трудовом договоре? На какие статьи и законы ссылаться?
Добрый вечер!
Статья 151 ТК РФ.
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).