Как получить паспорт для ребенка, проживающего с другим родителем, после достижения им 14 лет?

Могу ли я получить паспорт за моего ребенка по достижении им 14 лет? Т.к. она проживает с моей матерью не в месте получения паспорта. Спасибо.
Лучший ответ

Только на основании нотариально удостоверенной доверенности и нотариально удостоверенного заявления в ФМС на получение паспорта.

Не можете, паспорт выдается только при личной явке заявителя.