Насилие со стороны охраны в клубе Истерия - что делать дальше?
А где зашивали рану? В мед. учреждении? Если да, то там должно быть зафиксировано ваше обращение. Нужно написать жалобу руководителю данного клуба, а так же пойти в мед. учреждение для осмотра, где объяснить, откуда у вас данные телесные повреждения. Сотрудники мед. службы внесут это в криминальный журнал и сообщать в полицию. После этого начнется предварительная проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ. Конечно, спустя столько времени, сложно будет доказать, что вас избили именно охранники, так как видеозаписей уже не будет. Думаю, что дело останется "глухарем", и это еще если его возбудят.
Что ж вы не вызывали полицию?Снимайте побои пока они не зажили и подавайте заявление в полицию.
Если лицо имеет лицензию охранника.
Статья 203 УК РФ «Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб». Комментарии
1. Превышение руководителем или служащим частной охранной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия — наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если не имеет лицензию ,то в зависимости от тяжести травм.
Если все травмы зажили, то по закону Вы ничего доказать не сможете. Если желаете можете написать 100 или тысячу отзывов в интернете от разных людей, чтобы наказать данный клуб "рублём". Можно попробовать добиться возмещения морального вреда в до судебном порядке, но это будет сделать очень сложно. Без опытных юристов Вам не обойтись.