Отказ в возврате неиспользованной страховой премии при досрочном погашении кредита - правомерно ли это?
Банком была навязана страховка жизни и здоровья для уменьшения процентной ставки. При досрочном погашении кредита я направил заявление на возврат неиспользованной страховой премии, но мне отказывают по причине, что договор страхования
(Полис-оферта) не является заключенным в целях обеспечения исполнения Страхователем/Застрахованным обязательств по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с законодательством РФ, и денег я не получу. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Разве не могу ли я потребовать неиспользованную страховую премию при отказе от страховки?
Согласно ст 958 ГК рф при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если законом или договором не предусмотрено иное.