Увольнение главного бухгалтера на условиях внешнего совместительства при сокращении штата или ликвидации школы - права и выплаты
Может ли работник (главный бухгалтер), работающий на условиях внешнего совместительства, быть уволен по инициативе работодателя в связи с сокращением штата, ликвидация (присоединение) школа к школе? Выплачивается ли ему выходное пособие, учитывая, что он продолжает работать по основному месту? Как выглядит уведомление?
Да может. При увольнении в связи с сокращением ему выплачиваются как и всем выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Статья 178 ТК РФ. Однако, в отличие от основных работников за второй месяц нетрудоустройства средний заработок уже не сохраняется, так у работника есть основная работа.
Уведомление такое же как и всем при сокращении.