Буду признательно, если вы уточните: что делать, чтобы получть письменный отказ
Добрый день!
Извините, что вмешиваюсь. Я не отвечал на Ваш прежний вопрос, но могу помочь ответить на этот, хорошо?
Заявление должно быть написано в 2х экз. Один им, другой остается у себя, на котором должен быть указан входящий номер данного обращения (заявления), дата его приема и роспись лица, принявшего данное заявление. В случае отказа в приеме, необходимо обратится к услугам почты и отправить один экз. заявления заказным письмом с уведомлением о вручении. Через месяц должен быть дан ответ, в противном случае можно обращаться либо в вышестоящую организацию (например. паспортно-визовую службу района) либо в суд.