Как правильно подать на алименты, если отец ребенка гражданин РФ, проживает в США уже 7 лет, не оказывает материальной помощи, и мы в разводе с 2008 г.?

Отец ребенка гражданин РФ находится в г. Сан-Франциско, США, уже 7 лет. Материально не помогает. Ребенку 10 лет. Мы в разводе с 2008 г. Адрес проживания отца неизвестен, только номер телефона. Как правильно подать на алименты?
Лучший ответ

У Вас есть выбор юрисдикции, поэтому совет с обращением в мировой суд тоже верный. Но лучшего результата Вы добьетесь, обратившись в американский суд.

Обращайтесь по месту жительства в мировой суд.

Не в "мировой суд", а в суд соответствующей юрисдикции. Если отец ребенка живет в самом городе, то алименты надо взыскивать через Unified Family Сourt. Вы можете подавать иск сами или через адвоката с лицензией штата Калифорния.

Всего доброго.

ВРМ