Необходимость регистрации договора строительного подряда на строительство квартиры в регистрационной палате - подтверждение действительности согласно 214-ФЗ?
Со строительной компанией я заключила договор строительного подряда на строительство квартиры, нужно ли этот договор регистрировать в регистрационной палате, как договор долевого участия в строительстве (согласно 214-ФЗ) или нет, чтоб договор считать действительным?
Согласно п. 3 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
"ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" четко говорит о том, что такой договор считается заключенным именно с момента государственной регистрации, в противном случае он просто будет считаться незаключенным.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"