Узнав, что отец умер 11 лет назад, я обнаружила, что родственники получили наследство, минуя меня. Как мне вернуть свою долю?
Я недавно выяснила, что мой отец умер 11 лет назад. Я место жительства не меняла и являюсь единственной прямой наследницей. Подскажите пожалуйста, каким образом наследство могли получить родственники типа племянники, минуя меня и могу ли я что то вернуть?
Лучший ответ
Если Вы не принимали наследство, то они могли подать заявление и принять наследство (ст. 1153 ГК РФ)
В установленный законом срок Вы не приняли наследство, соответственно, его оформили наследники иной очереди.
Сначала разберитесь у себя, кто что принял и кто чем пользуется, а также в причинах пропуска срока на принятие наследства