Вопрос о стоимости установки стиральной машины после гарантийного ремонта - возможна ли самостоятельная установка и сохранение гарантии?
Получила стиральную машину после гарантийного ремонта. В сервисе бесплатно машину не устанавливают. Оплата составляет 1300 рублей. Когда покупали машину, установка мне была в подарок. Устанавливали специалисты магазина. Если я приглашу другого мастера, его услуги мне обойдутся в 300 рублей. В магазине мне ответили, что в этом случае машинка снимается с гарантии. Так ли это? Я даже не могу проверить качество ремонта и сомневаюсь, что ремонт произвели.
Навязывание дополнительных платных услуг потребителю (как в Вашем случае) незаконно. Вы вправе подключить машинку либо собственными силами, либо обратиться в сервис, либо в любую другую организацию, которую считаете нужным. В данном случае можете подключить стиральную машину у другого мастера, а на сервис написать жалобу в Роспотребнадзор, чтобы предупредить их претензии по поводу установки машинки не у них. И в случае, если все же машинку снимут с гарантии, то данная жалоба будет плюсом в Вашу пользу.
Вам в такой ситуации проще заплатить 300 руб