Бесплатное жилье чернобыльцам
Скажите дети чернобыльцев имеют право на бесплатное жилье от государства.
Право на бесплатное обеспечение жильём за счет государства гарантировано людям, пострадавшим от радиации, статьями 14, 15, 16, 17 и 22 ФЗ «О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и Постановлением ВС РФ от 27 декабря 1991 г. № 2123-1 «О распространении действия Закона РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на граждан из подразделений особого риска».
Соответсвенно для детей Чернобыльцев такие льготы не предусмотрены.