Приватизация комнат в коммунальной квартире - возможности и вопросы права ownership
Две комнаты в коммунальной квартире, в них прописаны мать, отец, сын, дочь и ее ребенок. Подали документы на приватизацию, но на последней стадии оформления из-за несовпадения метража в ГБР и договоре, пришел отказ. В фирме которая занималась приватизацией сказали что должны приехать все участники договора и подписаться под исправлениями. На данный момент в комнатах остались, прописаны только сестра и ее ребенок, соответственно она не хочет продолжать приватизацию в надежде приватизировать квартиру потом только на себя.
Вопрос: 1. Как можно закончить приватизацию, и имеют ли права мать, отец и сын участвовать в ней?
2. Если через какое-то время сестра начнет самостоятельно приватизацию всплывет первичный договор или нет?
3. Могут отец и мать до завершения приватизации отказаться от своих долей в пользу сына?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
А, что за исправления были в договоре? Почему были выписаны остольные лица.
1. В приватизации могут принимать участия только лица зарегистрированные в этой квартире.
2. договор не всплывёт, т.к. он не был оформлен и не вступил в силу.
3. Да, могут.