Насколько я понимаю работодатель обязан предоставлять работнику такие справки.
Сложилась следующая ситуация. У мужа на работе возникли проблемы с получением справки формы 2-НДФЛ. Насколько я понимаю работодатель обязан предоставлять работнику такие справки. Подскажите на какие нормативно-правовые акты я могу сослаться.
С уважением, Юлия.
Работодатель обязан выдать такую справку. Согласно пункту 3 статьи 230 НК РФ налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
С уважением,