Как защитить свои права - вопрос о замене стиральной машины с браком, приобретенной в Эльдорадо
Помогите разобраться: купили стиральную машину в Эльдорадо. Нам привезли ее домой, верхняя крышка стиральной машины была заклеена инструкцией, мы ее приняли, документы подписали, а когда хотели уже устанавливать, под инструкцией оказалась трещина 20 см. Мы написали письмо о просьбе поменять нам стиральную машину. Т. к. эта с браком. Нам пришел ответ, что в соответствии п.1 ст 459 ГК РФ, что риск переходит на покупателя с момента, когда продавец исполнил свою обязанность. Но они СПЕЦИАЛЬНО заклеили эту трещину. А мы расписались, Правы ли они и можем ли мы подать на них в суд. доказуемо ли это? Машинка до сих пор не распечатана и не подключена. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Смело подавайте в суд, т.к. п.2 ст 459 ГК РФ гласит, что вы можете расторгнуть договор, если продавец знал о браке, но не сказал вам об этом.
Здесь уже применима ст 18 Закона" О правах потребителей"